Цвета автомобилей ВАЗ на фото

Перед покупкой автомобиля просматриваем множество объявлений в газетах и на сайтах бесплатных объявлений. Хорошо, если к описанию авто будет приложена фотография. А бывает, что фото продаваемой машины отсутствует и имеется только текстовое объявление. Часто самое загадочное в нем — это цвет автомобиля.

Как узнать цвет машины

Когда указывается стандартный цвет автомобиля, например синий, черный или красный — то это нормально. А когда в объявлении о продаже автомобиля пишут название фирменного цвета ВАЗ, то теряешься в разгадках облика машины. Ведь что скажет цвет «золото инков», «рапсодия» или «франкония» для обычного автолюбителя ранее не знакомого с каталогом цветов машин ВАЗ.

Выход из этой проблемы можно найти — посмотреть каталог цветов автомобилей, но эта информация даст лишь общие представления о загадочном цвете. Лучшим решением будет составить каталог самых популярных цветов автомобилей на примере реальных фотографий.

  1. Снежная королева или серебристый.
    цвет снежная королева ваз 2110
  2. Белое облако (белый металлик).
  3. Колумбийская зелень.
  4. Рапсодия (серебристо ярко-синий металлик)
  5. Портвейн
  6. Золото инков (зелено-серебристый)
  7. Магма
  8. Франкония (темно-малиновый металлик)
  9. Жемчуг (молочно-бело-серебристый)
  10. Аллигатор
  11. Кварц
  12. Опал (Серебристо-голубой)
  13. Цвет нефертити
  14. Регата
  15. Изумруд (зеленый металлик)
  16. Космос (сине-черный)
  17. Рислинг
  18. Булат (серо-синий)

Это не все автомобильные цвета машин ВАЗ, но они самые популярные и наиболее часто встречаются в объявлениях. Посмотреть все цвета можно — ТУТ. Но там без фотографий.

Как подобрать цвет машины

  • Самый дешевый вариант — узнать цвет краски автомобиля по вин-коду или табличке на кузове и соответственно купить подобную краску. Но оттенок может прилично отличаться от заводского.
  • Прийти в магазин по подбору лакокрасочных изделий для авто и самостоятельно выбрать цвет. Для этого существуют вееры с подбором оттенков краски. Тут всё зависит от опытного глаза и производителя краски.
  • Нанять профессионально колориста для подбора краски. Тон определяют по лючку бензобака или в авто сервисе при проведении кузовного ремонта. Литр полученной краски стоит от 1500 ₽.
А вы знаете, что самый сложный цвет для подбора колористом считается серый и серебристый. Они имеют более 250 оттенков, которые различаются от угла просмотра и источника освещения.
Что ещё почитать