Угон авто с помощью «глушилок»

Способы угона автомобиля с помощью специального заглушающего устройства или «глушилки». Расскажем как предотвратить угон машины, зная как работает система.

Что это такое

Она, как любое радио устройство, работает на определенной частоте вещания, на который работает и сигнализация. Только мощность «глушилки» намного больше. И самое главное — она не может отключить сигнализацию, а просто заглушает её.

так может происходит угон машины с помощью специального устройства

Как происходит угон автомобиля

Представим, уходя домой или на работу пытаетесь поставить автомобиль на охрану. А сигнализация не срабатывает. Большинство автолюбителей просто закроют машину на ключ и подумают, что вся причина в батарейке, которая села или просто отказалась работать. В этом вся проблема, автомобиль остался без сигнализации. Дальше дело техники — злоумышленник спокойно вскрывает машину и уезжает. И сигнализация не спасет, вы её отключили!

Есть другой способ угона автомобиля с помощью «глушилок». Он рассчитан на владельцев, у которых имеется сигнализация с дистанционным брелком. Очень удобная штука, ведь при вскрытии авто или другой ситуации, брелок об этом незамедлительно сообщит.

Но злоумышленник при помощи «глушилки» гасит сигнал, который передается от автомобиля к брелку. И пусть сигнализация орёт, владелец не узнает об этом, брелок-то не работает — связь прервана. Хотя есть вероятность услышать рев сирены, если машина находится рядом.

Какое есть решение проблемы

Оно состоит в применении иммобилайзеров с так называемой «активной меткой». Если включена «глушилка», то автомобиль все равно самостоятельно поставиться на охрану через какое-то время. Это происходит в случае когда иммобилайзер не может получить метку от сигнализации. Значит проблема решена, но только при поставке автомобиля на охрану.

А при снятии с охраны? В этом случае применяются дополнительные кнопки, установленные в секретном месте, предназначенные для отпирания машины без ключа сигнализации.

Не отчаивайтесь, есть элементарное решение этой проблемы. Нужен брелок сигнализации, который будет постоянно обмениваться сигналом с автомобильной охранной системой. В случае прерывания сигнала, сразу же появиться сообщение на брелке. Но есть одно «но» — большая вероятность ложных срабатываний.
Что ещё почитать