Самый длинный авто в мире

Необычные автомобили привлекают внимание. Расскажем какой самый длинный автомобиль в мире и сколько его длина в метрах (рекорд в книге Гинесса). Какие еще бывают версии удлиненных авто от Феррари, Хаммера и Лексуса.

Размеры самого длинного авто

Интересно, а какой автомобиль самый длинный в мире? Согласно книге рекордов Гиннеса им является 26-ти колесный лимузин под названием American Dream, длина которого составляет 30 метров с небольшим. Его основное предназначение отнюдь не езда по городским улочкам, а выставки и снимки в кинофильмах. Его основная работа проходит на киностудии Голливуда.

самый длинный автомобиль на киностудии Голливуда

Но, как может показаться на первый взгляд, это не совсем обычный автомобиль. Его вместимость составляет 50 человек. Также внутри этого гигантского авто имеется бассейн, а также водяная кровать очень больших размеров. Но это ещё не всё, на крыше этого гигантомобиля имеется площадка для посадки вертолета.

А как же этот тридцатиметровый автомобиль может передвигаться, ведь не построили для него специальных автодорог?

Для этих случаев, автомобиль может «ломаться», т.е. при развороте он складывается пополам. Если понадобиться движение задним ходом, то имеется вторая кабина для водителя. В общем, создатели «гигантомобиля» все предусмотрели: от способов передвижения в городских условиях до обеспечения комфортом всех пассажиров.

состояние самого длинного авто ужасное
Самый длинный лимузин в мире находится в музее Лос-Анджелеса и проходит долгую процедуру реставрации. Автомобиль оценивается коллекционерами в 4 млн $ и до сих пор удерживает рекорд в книге Гиннеса.

Самая длинная Ferrari

Версия разработана компанией British Limousine. В стандартный суперкар Ferrari 360 Modena встроена алюминиевая рама с защитными перегородками. Благодаря которым кузов стал вмещать 8 взрослых пассажиров.

длинная Феррари

Модификация достигает 7 метров в длину. Она не утратила способности моментально разгоняться до 265 километров в час и уверенно удерживать дорогу.

Автомобиль два раза попал в книгу рекордов Гиннеса:

  • Как самый быстрый лимузин.
  • Как самый длинный Ferrari.
Лимузин является частым гостем на элитных вечеринках в США. Для покупки одной из версий в собственное пользование придется потратить не менее 400 000 $.

Самый длинный Hummer

Длинномер собран на базе заводского Hummer H2 и оснащен дополнительной осью задних колес. Версия получила название Megahummer и достигает длины в 13 метров. Форсированный мотор и длинная база могут перевезти до 32 взрослых пассажиров.

очень большой по размерам Хаммер

Крыша лимузина располагается настолько высоко, что позволяет встать в полный рост. Для увеличения комфорта кузов обработан шумоизоляцией. А в двери установлены двойные стекла. Потолок отделывается светодиодными иллюминациями, диваны и кресла обшиты натуральной кожей тонкой выделки.

Самый длинный Lexus

Лексус тоже очень длинный

Одна из самых дорогих машин Lexus LX470 достигает 12 метров и вмещает до 14 человек. В ограниченной версии машины можно найти:

  • удобный диван из натуральной кожи;
  • телевизор с караоке;
  • бар и холодильник;
  • аквариум и камин.

Зачем удлиняют автомобили

Длинные автомобили всегда привлекают внимание. Они частые участники автомобильных шоу и выставок. Но всегда ли такие длинные машины преследуют цель привлечь внимание и быть обычными шоу-карами? Нет, ведь иногда они создаются для практического применения, а именно для перевозки большого количества людей.

много длинных авто - старое фото

Длинные автомобили строят не с нуля, а переделывают из стандартных серийных машин. Для этого требуется разрезать автомобиль на две части и вставить между ними кусок кузова нужной длины. Если увеличивают длину ненамного, то на это своеобразный тюнинг заканчивается.

А если увеличивают длину многократно, то идут на дополнительные методы. Ведь масса такого авто возрастает, значит укрепляют кузов и подвеску, а также усиливают лонжероны машины.

Эти машины выступают в качестве такси, свадебных автомобилей и перевозки важных персон. Но их главная цель — не большая вместимость, а привлечение внимания. Например, для свадеб популярны длинные автомобили, переделанные из американского джипа Hummer. Это смотрится необычно, а значит пользуется спросом.
Что ещё почитать