Какие машины привлекают девушек

Мужчин интересует вопрос — какие машины нравятся девушкам. У всех, почти без исключения, автомобиль оценивается только внешне, ни одна не упомянула про технические характеристики. А цвет влияет на выбор?

Лучшие автомобили для девушек

Среди наиболее понравившихся машин оказались иностранные автомобили престижных марок (Lexus, BMW, Mecedes-Benz, Audi, Mazda). Большие внедорожники нравятся 30% девушек, по их мнению, они выглядят внушительно и подходят бизнесменам. 20% женщин выразили противоположное мнение и считают огромные автомобили чересчур агрессивными, особенной нелюбовью у них пользовался Hammer.

красивый автомобиль и красивая девушка

Большинству женщин нравятся компактные авто из-за размера. Поэтому предпочтения отдают хэтчбекам нежели длинным седанам или универсалам. Также обращают внимание на дорожный просвет машины. Поэтому лучшим вариантом будет компактный кроссовер со стильным дизайном.

Отношение к русским машинам

Почти половине женщин нравятся все без исключения спортивные автомобили. Треть опрашиваемых не имела ничего против нашего автопрома, кроме таких марок как «Ока» и «Шестерка», но как оказалось в определение «шестерка» попадает любой ВАЗ классической формы и тонированными стеклами.

Любой отечественный авто воспринимается женщинами как источник проблем с ремонтом и обслуживанием. Практичные девушки могут выбрать русскую машину исключительно из-за её невысокой стоимости. Но если возникнут проблемы с ремонтом, то это окажется катастрофой, ведь 99 процентов девушек не смогут починить что-то своими руками. Поэтому выбирают недорогие иномарки с надежной репутацией.

Отношение к тюнингу

Большинство подчеркнуло, что раздражает тюнинг на который было потрачено больше денег, чем на саму машину. То есть все девушки против неонов и спойлеров на дешевых машинах. Салон должен быть чистым и уютным, без громкой музыки, без обилия игрушек на панели, вполне хватит двух маленьких игрушек.

необычные чехлы в салоне машины

Особенно игрушки в салоне машины любят молодые девушки. Обязательно под панелью должна быть мягкая плюшевая игрушка, а на сиденьях объемный принт с пандой. Это создаёт домашний уют внутри авто.

А как же цвет?

Подавляющее большинство девушек обращают внимание на цвет авто. Излюбленные цвета автомобилей — белый, красный и черный. Менее популярные — серебристый, золотистый и постельные тона. Для 20% девушек цвет не имел значения. Можно вывести формулу автомобиля для «мачо», это должно быть спортивное купе с удобным классным салоном.

Поэтому выражение, что всем девушкам нравится «красивая красная машинка» — это скорее миф. Красивые и ухоженные авто безусловно привлекают большое внимание, а вот цвет важен любой. Если это не унылый серый.
Что ещё почитать